Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17

Новости школы Баландыш

"Молодые профессионалы 2023-2024"

Опубликовано: 25.01.2024

25 января 2024  года   учащиеся Баландышской основной    школы приняли участие в чемпионате рабочих профессий “"Молодые профессионалы 2023-2024"". Чемпионат проходил на базе Тюлячинской школы. Цель  данного соревнования – создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки обучающихся, создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций, с опорой на передовой отечественный и международный опыт. Хазиева Ляйсан  и Гарипова Дина заняли 3 место в номинации” Поварское дело". (Руководитель Мубаракшина Ф.Г). Ученица 4 класса Гилязиева Мадина стала призером в номинации» Ювелирное дело “(Руководитель Тимербаева Ф. М.), ученица 9 класса Загидуллина Нурфия получила сертификат участника в номинации ”Парикмахерское искусство " (Руководитель Мубаракшина Ф. Г.). Поздравляем!

25 нче гыйнвар көнне Баландыш төп  мәктәбе укучылары Теләче мәктәбе базасында үткәрелгән «Яшь  һөнәрчеләр -2023-2024» ярышында катнаштылар. Әлеге ярышның максаты-иртә һөнәри юнәлеш бирү моделен һәм укучыларда һөнәри әзерлек нигезләрен булдыру, мәктәп укучылары өчен заманча һәм киләчәк һөнәри компетенцияләрне үзләштерү һәм һөнәри юнәлеш бирү өчен яңа мөмкинлекләр булдыру. Хазиева Ләйсән һәм Гарипова Динә “Пешекче һөнәре”  номинациясендә 3 нче урынны яуладылар. (Җитәкче Мубаракшина Ф.Г.) «Ювелирлык эше» номинациясендә 4 нче сыйныф укучысы Гилязиева Мәдинә призер (Җитәкче Тимербайева Ф.М.), 9 нчы сыйныф укучысы Заһидуллина Нурфия “Чәчтараш сәнгате”

номинациясендә катнашып сертификатка ия булды. (Җитәкче Мубаракшина Ф.Г).Котлыйбыз!