С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
Телефон: +7(843)-605-56-21
E-Mail: balandesh@mail.ru,SBaland.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Баландышская ООШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хузин Юсуп Рашидович
Год основания учреждения: 1927
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

Кормушка для птиц/Кошларга җимлек.

Опубликовано: 22.11.2023

Сегодня вместе с детьми повесили кормушку для птиц. Детям было очень интересно сделать кормушку вместе с воспитателем. Они рассказывали и приводили примеры того, для чего же надо вешать кормушки зимой. Потом насыпали зерно и повесили на дерево, которое растет под окнами детского сада. Каждый день с утра дети сами проверяют кормушку, прилетали ли птицы. Так мы воспитываем у детей любовь к птицам, животным с ранних лет.

Бүген балалар белән кошлар өчен җимлек ясадык. Балаларга тәрбиячеләре белән берлектә җимлек ясау бик кызыклы һәм мавыктыргыч булды. Алар кошларга ни өчен кыш көне туклану урыннары булдырырга кирәклеге хакында сөйләделәр һәм дәлилләр китерделәр. Ясап бетергәч без бу җимлеккә төрле ярмалар салдык һәм бакчабыз тәрәзә төбендә үскән агачка элеп куйдык. Балалар аны һәр көнне иртә белән кошлар килгәнме юкмы икәнлеген тикшереп торалар. Шулай итеп без тере җан ияләренә мәхәббәтне кече яшьләрдән тәрбиялибез.