Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

День памяти жертв ДТП/ Юл фаҗигасендә һәлак булучыларны искә алу көне

Опубликовано: 16.11.2023

В соответствии с планом работы 16 ноября,  в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП ,  который проводится ежегодно в третье  воскресенье ноября, в  МБОУ – Баландышская ООШ  были проведены мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД:

• Проводились «минутки безопасности» с учащимися 1-5 классов, в дневниках определены безопасные маршруты «Дом – школа» и «Школа-дом». С данными маршрутами  ознакомлены учащиеся и их родители.
  • Классные руководители 1-9 классов провели инструктажи и беседы о правилах дорожного движения, о профилактике  дорожно-транспортного травматизма среди учащихся, напомнили о необходимости иметь светоотражающие элементы на одежде в тёмное время суток.
  • Члены отряда  ЮИД «Светофор» (ученики 5 класса) под руководством куратора отряда Сафиной А.Э. организовали рейд, где раздали памятки о правилах дорожного движения водителям села Баландыш.

16 нчы ноябрь көнне МБГБУ – Баландыш төп гомумбелем бирү мәктәбе укучылары ел саен үткәрелә торган «Юл –транспорт фаҗигасендә һәлак булучыларны искә алу көне» Бөтенроссия акциясендә катнаштылар.

• 1-5 нче сыйныф укучылары белән «Иминлек минутлары» үткәрелде, көндәлекләрдә «Өймәктәп» һәм «Мәктәп-өй» куркынычсыз маршрутлары урнаштырылды. Әлеге маршрутлар белән укучылар һәм аларның әти-әниләре таныштырылды.

• 1-9 нчы сыйныф җитәкчеләре юл хәрәкәте иминлеге кагыйдәләре, укучылар арасында юл-транспорт травматизмын  булдырмау турындагы инструктажлар һәм әңгәмәләр үткәрделәр, тәүлекнең караңгы вакытында киемдә яктылыкны чагылдыручы элементлар булу кирәклеген искәрттеләр.

Светофор” дип аталучы ЮИД отряды әгъзалары (5 сыйныф укучылары), отряд кураторы Сафина А.Э. җитәкчелегендә, авыл үзәгенә рейд оештырдылар: Баландыш авылы машина йөртүчеләренә юл хәрәкәте кагыйдәләре турындагы белешмәләр тараттылар.