Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

Церемония посвящения в «Орлята России»/ «Россия бөркетләре» оешмасына алу тантанасы.

Опубликовано: 10.11.2023

Сегодня, 10 ноября в Баландышской  ООШ прошло торжественное посвящение обучающихся 1-4 классов во Всероссийскую общественную организацию «Орлята России». Эта организация является первой ступенью Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

В ходе посвящения ребята познакомились с легендой об Орлятах, исполнили «Гимн Орлят России» и дали клятву, в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела.

Почетное право выдать значки «Орлята России» юным участникам движения было предоставлено активистам «Движения первых».

Бүген, 10 ноябрьдә Баландыш төп гомуми белем бирү мәктәбендә 1-4 сыйныф укучыларын «Россия бөркетләре» бөтенроссия иҗтимагый оешмасына багышлау тантанасы узды. Бу оешма Россия балалар һәм яшьләр хәрәкәтенең беренче баскычы булып тора.

Багышлау барышында балалар Бөркетләр турында риваять белән таныштылар, «Россия бөркетләре гимны»н башкардылар һәм ант бирделәр, анда Ватанны яратырга, тырышып укырга, игелекле эшләр эшләргә вәгъдә иттеләр.

Хәрәкәтнең яшь катнашучыларына «Россия бөркете» билгеләрен бирүнең мактаулы хокукы «Беренчеләр хәрәкәте» активистларына бирелде .