Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17

Новости школы Баландыш

День отца / Әтиләр көне

Опубликовано: 10.10.2023

Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей. Именно поэтому в преддверии Дня отца, а в 2023 году -  это 15 октября. В  честь этого праздника , прошли отборочные спортивные  соревнования в муниципальных образованиях. Из Баландышской ООШ участвовала семья Сибагатовых : отец – Сибагатов Роберт Тагирович и сын – Сибагатов  Самир Робертович. После шести испытаний ,  семья заняла 5 место. Поздравляем!!!

Безнең һәрберебез  Әниләр  көнен кайчан билгеләп үтүләрен белә, ә менә әтиләр көне әле аз билгеле. Шул ук вакытта бу бәйрәмнең йөз еллык тарихы бар. Күп кенә илләрдә инде үз традициялары барлыкка килгән. Россиядә алар әле формалаша гына. Ләкин балаларны тәрбияләүдә икенче ата-ананың ролен билгеләмәү гаделсезлек булыр иде. Шуңа күрә әтиләр көне алдыннан, ә 2023 елда - 15 октябрь муниципаль берәмлекләрдә сайлап алу спорт ярышлары узды. Баландыш төп мәктәбеннән бәйгедә  Сибагатовлар гаиләсе катнашты : әтисе – Сибагатов Роберт Таһир улы һәм улы – Сибагатов Самир Роберт улы.  Алты сынаудан соң гаилә 5 нче урынны алды. Котлыйбыз !!!