Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

Опубликовано: 30.09.2023

30 сентября, начиная с 2023 года, в России отмечается новая памятная дата – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией (2022 год), установленная Федеральным законом РФ «О внесении изменений в статью 1.1 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» в сентябре 2023 года. В связи с этим в МБОУ-Баландышская ООШ учитель истории Гилазова Э.Р. провела единый классный час ко Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией на тему «Одна страна, одна семья, одна Россия!» Цель классного часа: воспитание достойных граждан, патриотов своей Родины, любви к своему Отечеству. Задачи: формировать представление детей о новых субъектах Российской Федерации; воспитывать у детей гордость и уважение к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию.

2023 елның 30 сентябреннән Россиядә Донецк Халык Республикасы, Луганск Халык Республикасы, Запорожье өлкәсе һәм Херсон өлкәсе Россия Федерациясе белән берләшү көне билгеләп үтелә. Әлеге уңайдан 30 сентябрь көнне Баландыш төп гомумбелем биру  мәктәбендә тарих укытучысы Гыйләҗева Э.Р. «Бер ил, бер гаилә, бер Россия!" темасына Донецк Халык Республикасы, Луганск Халык Республикасы, Запорожье өлкәсе һәм Херсон өлкәсе Россия Федерациясе белән берләшкән көнгә бердәм сыйныф сәгате үткәрде. Сыйныф сәгатенең максаты: лаеклы гражданнарны, Ватаныбыз патриотларын, Ватаныбызга мәхәббәтне тәрбияләү. Бурычлар: балаларны Россия Федерациясенең яңа субъектлары турында күзаллауны формалаштыру; балаларда үз иленең, гомумән дәүләтнең тарихына, аның казанышларына һәм байлыгына горурлык һәм хөрмәт тәрбияләү.