Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья. Су, кояш, һава безнен ин якын дуслар.

Опубликовано: 20.06.2023

Солнце, воздух и вода важны для нас...Солнце-важно растениям, чтобы участвовать в процессе фотосинтеза, а нам важен тем, что оно нам даёт витамин D. Воздух-важен всем живым организмам, чтобы участвовать в процессе дыхания. Вода-важна всем живым организмам, чтобы утолить жажду и не только...Без них мы и представить себе не можем нашу жизнь. 20 июня мы с детьми дошкольной группы Баландышской ООШ провели беседу на эту тему. Потом дети собрали пазлы с рисунками солнца, неба и воды. Детям это занятие очень понравилось.

Су, һава, кояш кеше организмы өчен иң кирәк әйбер булып тора. Кояш тереклеккә үсәр өчен кирәк булса, кешеләр өчен Д витаминының төп чыганагы булып тора. Һава барлык тереклек өчен суларга кирәк, ә су шулай ук яшәешнең бер чыганагы. Алардан башка яшәүне күз алдына да китереп булмый. 20 июнь көнне Баландыш төп мәктәбенең мәктәпкәчә яшьтәге балалар төркемендә әлеге тема буенча әңгәмә үткәрелде. Балалар су, кояш, һава рәсеме кергән пазллар җыйдылар, рәсемнәр ясадылар. Әлеге шөгыль балаларга бик ошады.