Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

Профилактика по пожарной безопасности /Янгын куркынычсызлыгы профилактикасы

Опубликовано: 02.06.2023

В целях ознакомления детей   с требованиями  пожарной  безопасности  в  пришкольном  лагере  «Кояшкай» МБОУ-Баландышская ООШ прошли учения по пожарной безопасности. Также  была  проведена  беседа  на  тему «Огонь – друг и враг человека». В ходе мероприятия воспитатели подробно  рассказали  детям  о  причинах  возникновения  пожара и  первичных  средствах  пожаротушения,  о том  какие  страшные  последствия  могут возникнуть,  если  дети  возьмут  в руки  спички. Ребята закрепляли знания об опасных предметах, номера телефона пожарной охраны, узнали о том, как необходимо вести себя во время пожара. В завершении  мероприятия  детям  были вручены  памятки  на  противопожарную  тематику.

Балаларны янгын куркынычсызлыгы таләпләре белән таныштыру максатыннан Баландыш төп мәктәбенең «Кояшкай» мәктәп яны лагеренда пожар куркынычсызлыгы буенча өйрәнүләр узды. Шулай ук балалар белән «Ут-дус та, дошман да!» дигән темага әңгәмә уздырылды. Чара барышында тәрбиячеләр балаларга янгынның сәбәпләре һәм янгын сүндерүнең беренчел чаралары хакында аңлаттылар, әгәр кулларына шырпылар алсалар, нинди коточкыч нәтиҗәләр булачагы турында җентекләп сөйләделәр. Балалар пожар куркынычсызлыгы   турында белемнәрен, янгын күзәтчелегенең телефон номерларын  кабатладылар, янгын вакытында үзләрен ничек тотарга кирәклеге турында белделәр.Чара ахырында балаларга янгынга каршы тематикага белешмәләр тапшырылды.