Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

День авиации и космонавтики/ Авиация һәм космонавтика көне

Опубликовано: 12.04.2023

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Сегодня, 12 апреля в МБОУ Баландышская ООШ учитель физики   Шакирова А.З. провела мероприятие, посвящённое  62-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина «С Гагарином в космос». Все учащиеся  школы получили  много разной информации о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране, подготовили свои рисунки на эту тематику.  Подготовка и проведение таких мероприятий  помогает обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствует развитию индивидуальных качеств.

12 апрельдә бөтен дөнья авиация һәм космонавтика көнен билгеләп үтә. Бу -кешенең космоска беренче очышына багышланган истәлекле дата. Баландыш төп мәктәбендә физика укытучысы Шакирова Ә.З. тарафыннан Ю.А. Гагаринның космоска очуының 62 еллыгына багышланган чара оештырылды. Барлык укучылар да илебездә космонавтика һәм космик технологияләр үсеше турында күп төрле мәгълүмат алдылар, бу тематикага үз рәсемнәрен әзерләделәр. Мондый чараларны әзерләү һәм үткәрү балаларның белемнәрен баета.