Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17

Новости школы Баландыш

“Татар кызы-2023”

Опубликовано: 06.03.2023

6 марта в базе МБОУ- Старозюринской СОШ, в преддверии весеннего праздника прошёл районный конкурс «Татар кызы - 2023». В этом году изъявили желание показать своё мастерство и талант 12 прекрасных участниц:  девушки из Кугарчинской средней общеобразовательной школы Рыбно-Слободского района и из школ Тюлячинского района. Все девушки умелые, душевные и красивые. Нелёгкая задача стояла перед уважаемым жюри. Конкурс проводился в 4 тура: “Знакомство с девушками”, “Интеллектуальный тур", “Кулинарное мастерство", "Творческий конкурс". Наши девушки успешно прошли эти испытания. Выступления каждой школы были насыщенным и содержательным. В этом конкурсе из нашей Баландышской основной  общеобразовательной школы участвовала ученица 8 класса Гайнутдинова Назлыгуль . Она достойно представила себя на конкурсе и была награждена с Дипломом участника.

6 март көнне Иске Җөри урта мәктәбендә язгы бәйрәм алдыннан «Татар кызы 2023»бәйгесе узды. Әлеге бәйгедә  Балык Бистәсе районының Күгәрчен урта гомуми белем бирү мәктәбеннән һәм Теләче районы мәктәпләреннән 12  кыз көч сынашты. Конкурс 4 турда үткәрелде: " Кызлар белән танышу"," Интеллектуаль тур"," Кулинария осталыгы", "Иҗади конкурс". Бу конкурста безнең Баландыш төп гомуми белем бирү мәктәбеннән 8 сыйныф укучысы Гайнетдинова Назлыгөл катнашты  һәм  конкурста үзен лаеклы итеп күрсәтте һәм Диплом белән бүләкләнде.