Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17

Новости школы Баландыш

День отца /Әтиләр көне

Опубликовано: 14.10.2022

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Этот день  отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметят свой официальный день в 2022 году 16 октября. С целью укрепления  роли второго родителя в воспитании детей, в МБОУ – Баландышской ООШ прошли различные мероприятия. Неделя отца начался с урока « Разговор о важном», акция «Один день с отцом», «Подарок папе», видеопоздравление для пап и другие.

Әтиләр көне - Россиядә чагыштырмача яңа, күптән түгел генә рәсми статус алган бәйрәм. Бу көнне октябрьнең өченче якшәмбесендә билгеләп үтәләр - Россия Президенты 2021 елда тиешле указга кул куйды. Шуңа күрә Россия әтиләре рәсми көнне 2022 елның 16 октябрендә билгеләп үтәчәк. Балаларны тәрбияләүдә  ата  ролен ныгыту максатыннан, Баландыш төп гомуми белем бирү мәктәбендә төрле чаралар узды. Әтиләр  атнасы                 « Мөһим нәрсә турында сөйләшү» дәресе, «Әти белән бер көн» , «Әтигә бүләк» акцияләре, әтиләр өчен видеокотлаулар  белән үрелеп барды.