Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

«Тукай яши безнең күңелләрдә”/ «Тукай живет в наших сердцах”.

Опубликовано: 26.04.2022

26 нчы апрель көнне Баландыш төп гомуми белем бирү мәктәбендә татар халкының бөек шагыйре Габдулла Тукайның тууына 136 ел тулу уңаеннан   «Тукай яши  безнең күңелләрдә” дип аталган кичә үткәрелде. Балалар шагыйрьнең тормыш юлы турында мәгълүмат алдылар,әсәрләрен яттан сөйләделәр,  “Бала белән күбәләк”, “Кызыклы шәкерт”, “Кәҗә белән сарык”,”Пар ат” әсәрләрен сәхнәләштереп күрсәттеләр . Китап күргәзмәсе ярдәмендә Тукай иҗаты белән якыннанрак таныштылар. Чарада барлык укучылар да актив катнашты.Чара ахырында балалар «Туган тел» җырын башкардылар.

26 апреля в Баландышской основной общеобразовательной школе прошел вечер «Тукай живет в наших сердцах”, посвященный 136-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Дети получили информацию о жизненном пути поэта,рассказали наизусть его произведения, поставили спектакли “Бабочка с ребенком”, “Коза и овца”,”Пара лошадей”. Благодаря книжной выставке с творчеством Тукая познакомились поближе. В мероприятии приняли участие все учащиеся.В конце мероприятия дети исполнили песню» Туган тел".