Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

Добро пожаловать, Навруз! / Хуш киләсең, Нәүрүз!

Опубликовано: 22.03.2022

22 марта в Баландышской основной школе состоялось праздничное мероприятие под названием “Хуш киләсең, Нәүрүз”.

Март-начало весны, очень красивый месяц. Этот месяц долгое время был первым месяцем Нового года. Праздник Навруз-это народный праздник, который проводится перед началом весенне-полевых работ.

С большим воодушевлением и радостью провели этот праздник и учащиеся нашей школы, играя в веселые игры. Затем они попробовали вкусный блинчик и ароматный горячий чай.

22 март көнне Баландыш төп мәктәбендә “Хуш киләсең, Нәүрүз” исеме астында бәйрәм  чарасы уздырылды.

Март ае – яз башы, бик матур ай.  Бу ай озак заманнар  буе Яңа елның беренче ае булып йөргән. Көннең төнне куып җиткән вакытында үткәрелүче Нәүрүз бәйрәме – язны каршылап, язгы чәчү эшләре алдыннан үткәрелә торган халык бәйрәме ул.

Мәктәбебез укучылары да әлеге бәйрәмне күтәренке рух белән, сөенеп, төрле күңелле уеннар уйнап үткәрделәр. Соңыннан  тәмле коймак һәм  хуш исле кайнар чәйдән авыз иттеләр.