Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

«Нәни чаңгычылар юлы»/ «Лыжня малышня»

Опубликовано: 04.03.2022

Спорт - ул яшәү рәвеше. Һәр кеше сәламәт һәм нык булу өчен дус булырга, спорт белән шөгыльләнергә тиеш. Балачактан спорт белән шөгыльләнүче кеше көчле, җитез, сәламәт һәм тәвәккәллеккә әйләнә. 4 нче март көнне, шушы максатны күздә тотып, башлангыч сыйныфта укучы бер төркем яшь чаңгычыларыбыз Олы Нырсы урта мәктәбе базасында үтүче  "Нәниләр чаңгы юлы" район ярышында катнашып кайттылар.

Спорт занимает очень важное место в жизни человека. Спорт - это образ жизни. Каждый человек должен дружить, заниматься спортом, чтобы быть здоровым и крепким. Человек, который с детства занимается спортом, становится сильным, ловким, здоровым и решительным. С этой целью, молодые лыжники Баландышской основной школы  4 марта участвовали в  районном соревновании “Лыжня-малышня” , которое проходило на базе Большенырсинской средней школы.