Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

Яшь герой-антифашистларны искә алу көне\ День памяти юных героев-антифашистов.

Опубликовано: 09.02.2022

Баландыш  төп  мәктәбендә  8 февраль -Яшь герой-антифашистлар көненә  багышланган “Сугыш елларының каһарман балалары” дип аталган батырлык дәресе үтте, анда  2-4 нче сыйныф укучылары катнашты. Чарада “Яшь геройлар” видео презентациясе күрсәтелде. Укучылар шушы истәлекле датаның тарихы белән танышты. Алар педагог-оештыручы һәм отряд вожатыйларының  мәктәптә дәреслекләрен калдырып кулларына винтовка һәм гранаталар алган герой пионерлар турында сөйләүләрен  кызыксынып тыңладылар. Яу кырларында һәлак булган, оккупациядә җәзалап үтерелгән пионерларның исемнәрен белделәр. Бөек Ватан сугышы елларында яшь геройлар – Л.Голиков,М. Казей, В. Дубинин, З. Портнова, В. Котикның һәм башка бик күпләрнең батырлыгы бүген балалар өчен каһарманлык һәм Туган илгә сөю үрнәге булып тора.

В Баландышской основной школе прошел урок мужества “Героические  дети военных лет”, посвященный 8 февраля-Дню юных героев-антифашистов, в котором приняли участие учащиеся 2-4 классов. На мероприятии была представлена видеопрезентация "Юные герои". Учащиеся ознакомились с историей этой знаменательной даты. Они с интересом слушали рассказы педагогов-организаторов и вожатых отряда о героических пионерах, оставивших в школе учебники и получивших в руки винтовки и гранаты. Узнали имена пионеров, павших на полях сражений, казненных в оккупации. Подвиги юных героев – Л. Голикова,М. Казея, В. Дубинина, З. Портнова, В. Котика и многих других в годы Великой Отечественной войны сегодня являются для детей примером героизма и любви к Родине.