Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17

Новости школы Баландыш

Акция Памяти «Блокадный хлеб» \ «Блокадалы икмәк» Бөтенроссия Хәтер акциясе

Опубликовано: 25.01.2022

27 января 2022 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 78 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод. В связи с этим 25 января 2022 г. в МБОУ Баландышская ООШ для 1 - 9 классов прошли классные часы по патриотическому воспитанию обучающихся, посвященные Всероссийской Акции Памяти «Блокадный хлеб». Также обучающимся были выданы листовки, где показан кусочек хлеба весом в 125 граммов. Проведенные уроки напомнили детям о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду. И оставили след в детских сердцах.

«Скорбим и помним о погибших людях,

О тех моментах ужаса и зла,

О жизнях тех, тех несчастных судьбах,

Что за собой блокада унесла…»

2022 елның 27 гыйнварында без Ленинградны фашист блокадасыннан тулысынча азат итү көнен билгеләп үтәбез. 1944 елның гыйнварында , нәкъ 78 ел элек Ленинград үзенең җиңүен бәйрәм иткән. Бу-дошманга каршы көрәшкән, шәһәрне саклап калу, каты блокаданың барлык авырлыкларын кичергән, салкын һәм ачлык булуга карамастан, яшәгән һәм көрәшкән кешеләрнең җиңүе. Шул уңайдан , 2022 нче елның 25 нче гыйнварында Баландыш төп гомуми белем бирү мәктәбендә 1 - 9 нчы сыйныф укучылары өчен «Блокадалы икмәк» дип аталган Бөтенроссия Хәтер акциясенә багышланган патриотик тәрбия бирү буенча сыйныф сәгатьләре үткәрелде. Үткәрелгән дәресләр балаларга Ленинград блокадасын кичергән халыкның батырлыгын искә төшерделәр.