Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

9 декабря- День борьбы с коррупцией\9 декабрь - Халыкара коррупциягә каршы көрәш көне

Опубликовано: 09.12.2021

9 декабря   отмечается международный  День борьбы с коррупцией. Целью учреждения этого Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней. В МБОУ-Баландышская осноновная общеобразовательная школа в честь этой даты прошли классные часы на различные темы, с учениками старших классов были проведены беседы об отношении учащихся к проблеме коррупции. В школьной библиотеке была представлена книжная выставка на соответствующую тему.

9 декабрьдә Халыкара коррупциягә каршы көрәш көне билгеләп үтелә. Генераль Ассамблея резолюциясендә күрсәтелгәнчә, әлеге халыкара көнне гамәлгә куюның максаты-коррупция проблемасын һәм коррупцияне кисәтүдә һәм аңа каршы көрәштә Конвенциянең ролен аңлауны тирәнәйтү. Баландыш төп гомуми белем бирү мәктәбендә шушы көн уңаеннан төрле темаларга сыйныф сәгатьләре үткәрелде, өлкән сыйныф укучылары белән коррупция проблемасына карата әңгәмә үткәрелде. Мәктәп китапханәсендә әлеге темага багышланган китап күргәзмәсе куелды.