Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

Подвижные игры на прогулке \ Саф һавада хәрәкәтле уеннар.

Опубликовано: 09.11.2021

Пребывание на свежем воздухе, а именно на прогулке, имеет большое значение для физического развития ребенка. Прогулка это первый и доступный метод закаливания организма. На прогулку необходимо выходить в любую погоду (кроме сильного ветра; проливного дождя;).В прогулке игра необходима. Роль любых игр в развитии ребенка очень высока. Ведь с помощью игровой деятельности ребенок познает окружающий мир. Игры влияют на развитие, ловкости, смекалки, выносливости, укрепляют физическое и умственное здоровье детей. Всем детям нравится прыгать, бегать, скакать.

В дошкольной группе Баландышской ООШ дети тоже очень любят игры на прогулке..

Балаларның физик үсеше өчен саф һавага чыгу бик мөһим санала, чөнки һавада организм чыныга. Көчле җил, яңгыр, буран булмаганда саф һавага көн саен чыгу кирәк. Урамда уеннар уйнау да бик әһәмиятле, чөнки уеннар ярдәмендә бала әйләнә-тирәне танып белергә өйрәнә,җитезлеге, өлгерлеге,ныклыгы арта. Баландыш төп мәктәбенең мәктәпкә әзерлек төркеме балалары да саф һавадагы уеннарны бик яраталар.