Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

Школьный кружок “Радуга “ \ Мәктәп түгәрәкләре эше дәвам итә...

Опубликовано: 21.10.2021

Дәрестән тыш эшчәнлек укучының интеллектуаль сәләтен үстерә, күзаллавын баета. Шушы максаттан , Баландыш төп мәктәбендә “Салават күпере” түгәрәгенә йөрүче укучылар кечкенәдән  үк инглиз теле серләренә төшенәләр.Аларда  авазларны әйтү, хәрефләрне тану, төсләрне,саннарны чит телдә әйтергә өйрәнү күнекмәләре формалаштырыла. Бу эшне тәгәрәк җитәкчесе Заббарова Г.Н. укучыларның яшь  үзенчәлекләрен исәпкә алып уен, ярыш формасында оештыра.

Внеклассная деятельность развивает интеллектуальные способности , воображение учащихся. С этой целью учащиеся Баландышской основной школы, посещающие кружок “Радуга”, с самого раннего возраста приобщаются к английскому языку. У них формируются навыки произношения звуков, распознавания букв, изучение цветов, цифр на иностранном языке. Эту работу руководитель кружка Заббарова Г. Н .организует  в игровой, соревновательной форме с учетом возрастных особенностей учащихся.