Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17

Новости школы Баландыш

Авыл буйлап сәяхәт \ Путешествие по деревне

Опубликовано: 08.06.2021

Бүген лагерьда ял итүчеләр авылыбызның төрле объектларына юл тотты. Баландыш авылында мондый урыннар бик күп.Балаларга  җирле үзидарә эшенең кирәклеге турында авыл советы сәркатибе Газизуллина Д.И. сөйләде. Дини йортыбызда  әдәп-әхлак кагыйдәләре искәртелде. Мәчетнең мөһим динебез йорты булуы искәртелде .Ә медпунктта фельдшер  Мухаметшина С.Г. үз һөнәренең нечкәлекләре турында сөйләде, хәтта балаларның сәламәтлеген дә тикшереп карады.Шулай итеп, әлеге көн укучыларга белем һәм тәрбия ягыннан бик тә мөһим  һәм файдалы булды.

Сегодня отдыхающие лагеря отправились на различные объекты нашего села. Таких мест в   Баландыше очень много. О необходимости работы местного самоуправления детям рассказала секретарь сельского совета Газизуллина Д. И..  В религиозном обряде соблюдались правила нравственности. Было отмечено, что мечеть является важным религиозным домом .А в медпункте фельдшер Мухаметшина С. Г. рассказала о тонкостях своей профессии, даже проверила здоровье детей. Таким образом, этот день стал очень важным и полезным с точки зрения образования и воспитания учащихся.