Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17

Новости школы Баландыш

Игра – ведущий вид деятельности \ Уен – шөгыльдә иң эффектлы алым

Опубликовано: 16.04.2021

Игра – ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте. А также  замечательный способ развития двигательной активности, координация движений , ловкости и выносливости. Очень большое влияние оказывает игра и на развитие речи. В  дошкольной группе Баландышской ООШ дети на свежем воздухе с удовольствием играют в различные игры: «Дед Мазай», «Кот и мыши», «У медведя на бору».  Для детей такие подвижные игры особенно полезны. Детям очень нравиться играть в игры.  Прогулка создает им радостное настроение.

Балаларның психологик һәм физик үсешендә төп урынны уен алып тора.  Баландыш топ мәктәбенең мәктәпкәчә яшьтәге балалар төркемендә хәрәкәтле уеннарга  төп игътибар бирелә. Алар балаларның хәрәкәтләрен, җитезлекләрен  үстерергә, сәламәтлекләрен ныгытырга ярдәм итә. Тәрбиячеләр балалар белән төрле кызыклы уеннар уйныйлар. Дөрес оештырылган уен балага бары тик шатлык хисе өсти.