С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
Телефон: +7(843)-605-56-21
E-Mail: balandesh@mail.ru,SBaland.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Баландышская ООШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хузин Юсуп Рашидович
Год основания учреждения: 1927
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

Международный день памяти жертв Холокоста \ Холокост корбаннарын искә алу көне

Опубликовано: 27.01.2021

Международный день памяти жертв Холокоста ежегодно проводится в Российской Федерации в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН 27 января. Холокост— политика нацистов, их союзников и пособников по преследованию и уничтожению евреев в 1933 — 1945 гг. Термин впервые использован в американской публицистике 1960-х гг. как символ крематориев лагеря смерти Аушвиц (Освенцим).  В связи с этим, 27 января в МБОУ-Баландышской ООШ прошли классные часы, а так же ученики зажгли 6 свечей в память о 6 миллионах погибших евреях.

27 гыйнвар – Холокост корбаннарын искә алу көне. Ерткыч сәясәт корбаннары булганнарны һәм бу мәшхәрне туктаткан батыр йөрәкле кешеләрне искә алу көне. Бүген Казан җире 1945 елда Освенцим үлем концлагерен азат иткән совет гаскәре командирының каберен саклый.Шул уңайдан, 27 нче гыйнвар көнне Баландыш төп мәктәбендә сыйныф сәгатьләре үтте, шулай ук укучылар 6 миллион һәлак булган яһүдләр истәлегенә 6 шәм кабыздылар.