Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

Международный день борьбы с коррупцией\ Халыкара коррупциягә каршы көрәш көне

Опубликовано: 10.12.2020

9 декабря- Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция против коррупции. Россия ратифицировала Конвенцию в марте 2006 года.В честь этой даты в Баландышской основной общеобразовательной школе прошел ряд мероприятий. Во-первых, во всех классах прошли классные часы, посвященные борьбе с коррупцией. Ученикам с первых классов провели объяснительные работы, что коррупция- это то, чего нужно опасаться и с чем нужно беспрестанно бороться. Во-вторых, еще во второй декаде ноября месяца в школе был объявлен конкурс рисунков, посвященных тематике борьбы с коррупцией, в котором ученики так же с большим желанием и энтузиазмом приняли участие.В-третьих, в школьной библиотеке была организована выставка книг «Что такое коррупция», в содержании которых рассказывается о коррупции и о борьбе с ними. Выставка послужила еще одним источником информации для борьбы с коррупцией, и показала, что нужно делать, для того, что бы этого не допустить.

9 декабрь-Халыкара коррупциягә каршы көрәш көне. Бу көнне 2003 елда коррупциягә каршы Конвенция кул кую өчен ачык дип иглан ителде. Россия Конвенцияне 2006 елның мартында ратификацияләде.Шул уңайдан Баландыш төп гомуми белем бирү мәктәбендә төрле чаралар үткәрелде. Беренчедән, барлык сыйныфларда да коррупциягә каршы көрәшкә багышланган сыйныф сәгатьләре узды. Беренче сыйныф укучыларына коррупциядән куркырга һәм бертуктаусыз көрәшергә кирәклеген аңлату эшләре үткәрелде.Икенчедән, ноябрьнең икенче декадасында ук мәктәптә коррупциягә каршы көрәш тематикасына багышланган рәсем конкурсы игълан ителде, анда укучылар зур теләк һәм энтузиазм белән катнаштылар.Өченчедән, мәктәп китапханәсендә «Нәрсә ул коррупция» дигән китап күргәзмәсе оештырылды.  Күргәзмә коррупциягә каршы көрәш өчен тагын бер мәгълүмат чыганагы булды, һәм моңа юл куймас өчен нәрсә эшләргә кирәклеген күрсәтте.