Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

Первый снег / Беренче кар.

Опубликовано: 10.11.2020

Первый снег как обычно, из года в год выпадает поздней осенью, и всё равно это почти всегда бывает неожиданно. Однажды, просыпаешься утром, а на улице все белым бело. Вот и сегодня дети пришли в детский сад возбуждённые, и наперебой рассказывали, кто видел снега больше. Часто выглядывая в окно, дети с нетерпением ждали время прогулки. Вот и долгожданный час прогулки настал. Ребята старшей группы с огромной радостью рассматривали красивые и пушистые деревья и кустики в снегу, играли со свежевыпавшим первым снегом,и у всех было одно желание- только бы снег не растаял. Хотя снега было немного, дети слепили снеговичков, играли в снежки и радовались зимним играм. Уже совсем скоро наступит настоящая зима и принесёт с собой снег, радость и смех.

Беренче кар, гадәттәгечә, елдан-ел соң көзгә туры килә,һәм бу барыбер дә көтмәгәндә була. Бервакыт иртән уянасың, ә урамда бар да ак. Менә бүген дә балалар бакчага килеп җиттеләр, кем күбрәк кар күргән, дип алдан сөйләделәр. Тәрәзәгә еш кына карап, балалар урамга чыгу вакытын түземсезлек белән көттеләр. Менә көтеп алынган сәгать тә җитте.  Балалары шатланып урамга ашыктылар,  беренче кар белэн уйнадылар, һәм барысының да бер теләге иде-кар гына эрмәсен. Кар аз булса да, балалар кар бабайларын ясадылар. Тиздән чын кыш килеп җитә һәм үзе белән кар, шатлык һәм көлүләр алып киләчәк.