Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17

Новости школы Баландыш

Обучение / Белем алу

Опубликовано: 15.04.2020

Современные цифровые сервисы для дистанционного образования помогают учителям вести полноценные уроки. Дистанционное обучение — это взаимодействие учителя и учеников на расстоянии с сохранением всех элементов привычного образовательного процесса. В период  карантина дети находятся на домашнем обучении  и постоянно нуждаются в удалённом взаимодействии с учителем.

Учителя Баландышской ООШ  школы  с каждым днем набирают опыт работы в непривычном режиме, не прерывая образовательный процесс. Уроки проводятся согласно расписанию. Учащиеся активно включаются в процесс обучения и стараются своевременно выполнять задания учителей.

Немаловажна и работа родителей с детьми в этот нелегкий для страны период. Мы благодарим их  за понимание. Надеемся на скорейшее улучшение эпидемиологической ситуации.

Дистанцион белем алу  (ерактан торып белем алу)бик борынгы еллардан ук барлыкка килгән. Аның тарихы 1836 елда Лондон университетытында башлана. Университетта мәктәп укучыларын имтиханга әзерләү өчен курслар ачыла. Алар университетка йөрмичә генә кыска гына вакыт эчендә ниндидер фән буенча өстәмә белем алу курслары була. Шуннан бирле ул үзенең актуальлелеген саклаган һәм бүгенге көнгә кадәр үз-үзен аклаган белем алуның бер юнәлеше.   Хәзерге вакытта дистанцион белем алуның төп шарты- заманча тәлапләргә җавап бирә ала торган компьютер техникасы, интернет челтәре , гомумән заманча җиһазлар булу.

Баландыш төп мәктәбе укытучылары дистанцион белем бирүдә зур җаваплылык тоеп эшлиләр. Балалар белән эшләүдә әти-әниләр дә ярдәм итә.