Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

Образовательное мероприятие «Урок Цифры» .

Опубликовано: 07.02.2020

В рамках Всероссийской акции «Урок цифры»  под руководством учителя  информатики Шакировой А.З. были проведены уроки в 6-9  классах  в МБОУ-Баландышская ООШ  по теме «Персональные помощники». Цель акции — обратить  внимание молодежи, родителей и педагогов на важность дружбы с цифрой.

Задача «Урока цифры» проста – в процессе увлекательной игры помочь детям узнать, как работают виртуальные ассистенты или персональные помощники, например, всем известная Алиса Яндекса, которая помогает искать ответы на вопросы владельцам смартфонов. Ученики  проявили большой интерес к изучению информатики, в частности программирования. Все участники, которые прошли тренажер полностью получили сертификаты за успешное прохождение «Урок цифры».

«Урок Цифры» Бөтенроссия акциясе кысаларында Баландыш төп  гомуми белем бирү мәктәбендә информатика укытучысы   Шакирова Ә.З. җитәкчелегендә  «Саннар дәресе» узды.

«Саннар дәресе» белем бирү чарасында 6-9 нчы сыйныфта «Шәхси ярдәмчеләр »темасына дәресләр үткәрелде. Акциянең максаты-яшьләр, ата-аналар һәм педагогларның игътибарын саннар белән эшләүнең мөһимлегенә юнәлтү. Укучылар информатиканы, аерым алганда программалаштыруны өйрәнүгә зур кызыксыну белдерделәр. Тренажерны узган барлык катнашучылар да «Саннар дәресе»н уңышлы узган өчен сертификатлар алдылар.