Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

Новогодние игрушки моего детства./ Минем балачакның Яңа ел уенчыклары .

Опубликовано: 25.12.2019

Новый год стучится в дверь . Всем хочется праздника, веселья, радости. А для этого нужно поработать и сделать много поделок. В дошкольной группе МБОУ – Баландышской ООШ провели конкурс на лучшую игрушку  родителями «Новогодние игрушки моего детства». Целью конкурса являлось создание предпраздничной атмосферы. Родители вместе с детьми активно включились в работу и уже через несколько дней принесли первые украшения для новогодней елочки. Игрушки были  из разного материала, красочные, нарядные, отражающие новогоднюю тематику. Родители вместе со своими детьми очень старались, каждая поделка получилась интересной и оригинальной.

Яңа ел ишеккә шакый . Барысыда бәйрәм, күңел ачу, шатлык тели. Ә моның өчен бик күп эшләр башкарырга һәм эшләргә кирәк. Баландыш төп гомуми белем бирү мәктәбенең мәктәпкәчә яшьтәге балалар төркемендә әти – әниләр белән берлектә «Минем балачакның Яңа ел уенчыклары»дип исемләнгән бәйге үткәрелде. Бәйгенең  максаты бәйрәм алды атмосферасы тудыру иде. Ата-аналар, балалар белән бергә, актив эшкә кушылды . Уенчыклар   яңа ел тематикасын чагылдыручы төрле материаллардан эшләнгән иде.Ата-аналар  балалар белән бик тырыштылар, һәр эшләнмә кызыклы һәм үзенчәлекле килеп чыкты.