Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17

Новости школы Баландыш

Кинотека «Деда мороза» ./ Кыш бабай кинотекасы

Опубликовано: 23.12.2019

В преддверии главного зимнего праздника, самое время для просмотра  мультфильмов   про Новый год. Вот и в дошкольной группе  МБОУ – Баландышской ООШ ребятам были показаны мультфильмы на эту тематику. Дети с интересом смотрели. В мультфильмах есть все: и праздничное дерево – ель, и подарки, и дед Мороз со Снегурочкой , и конечно же, новогоднее чудо. Практически  все мультсериалы в структуре сюжета обязательно имеют серию, непосредственно связанную с Новым годом. Новогоднее приключения всегда заканчивается хепиендом, а все невзгоды решаются и остаются позади

Кышкы төп бәйрәм алдыннан Яңа ел турында мультфильмнар карау өчен иң кулай вакыт. Баландыш төп мәктәбенең мәктәпкәчә төркемендә дә балаларга бу тематикага мультфильмнар күрсәтелде. Балалар кызыксынып карадылар. Мультфильмнарда барысы да бар: бәйрәм агачы да – чыршы да, бүләкләр дә, Кыш бабай белән Кар кызы да, әлбәттә инде, яңа ел могҗизасы да. Сюжет структурасында барлык мультсериаллар да диярлек яңа ел белән бәйле. Яңа ел маҗаралары һәрвакыт хепиенд белән тәмамлана, ә барлык авырлыклар да хәл ителә һәм артта кала..