Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17

Новости школы Баландыш

Праздник Новый год/ Яңа ел бәйрәме

Опубликовано: 27.12.2019

Новый год для детей – это волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты. Вот поэтому дети с нетерпением ждут этого праздника. 27 декабря в дошкольной группе нашей школы прошел новогодний утренник. К детям в гости пришли лесные звери. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята водили хоровод, пели песни, рассказывали дедушке стихи. А в конце все дети получили свои подарки. Праздник доставил детям  радость и дал возможность  каждому участнику проявить творческую активность.

Яңа ел! Бу сүзләрне ишетүгә безнең күз алдыбызга хуш исле зифа чыршы, ап-ак кар бөртекләре, җемелдәвек сихри утлар, уен-көлке, җыр-бию, Кыш бабай һәм Кар кызы килеп баса. 27 декабрь көнне Баландыш мәктәбенең мәктәпкәчә балалар төркемендә"Яңа ел" бәйрәме булып узды. Нәни дусларыбызны котларга дип урманнан Кыш бабай, Кар кызы һәм урман җәнлекләре дә килделәр. Балалар Кыш бабайга узләренең шигырьләрен сөйләделәр, матур җырлар җырладылар. Ә Кыш бабай исә аларга үзенең күчтәнәчләрен, бүләкләрен өләште. Бәйрәм бик матур һәм үзенчәлекле булды.