Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

Бакча мөдирләре өчен семинар/Семинар для заведующих

Опубликовано: 17.12.2019

2019 нчы елның 17 нче декабрендә Теләченең 3 нче номерлы балалар бакчасы базасында  «Гомуми белем бирү юнәлешендәге төркемнәрдә баланы индивидуаль озата бару модельләрен проектлауга гомуми караш»  дигән темасына семинар узды. Семинарда  район балалар бакчалары мөдирләре, өлкән тәрбиячеләр, педагог-психологлар, укытучы-логопед катнашты. Семинар барышында белем бирү оешмасының инклюзив мохитен төзү буенча бурычлар билгеләнде, физик мөмкинлекләре чикләнгән тәрбияләнүчеләргә психологик-педагогик ярдәм күрсәтү мәсьәләләре, шулай ук сәламәтлекләре чикле балалар тәрбияләүче гаиләләрнең белем бирү таләпләре һәм ихтыяҗлары үзенчәлекләре каралды. Семинарда Теләченең 3 нче номерлы балалар бакчасы педагоглары мастер-класслар үткәрделәр, ком планшеты, төрле конструирорование төрләре, футбол туплары белән эшләү ысулларын күрсәттеләр. Семинар конструктив атмосферада үтте. Катнашучылар семинарның югары дәрәҗәдә оештырылуын билгеләп үттеләр, анда мөмкинлекләре  чикләнгән балаларны социальләштерүгә кагылышлы мөһим мәсьәләләр турында фикер алыштылар.

17 декабря 2019 года на базе Тюлячинского детского сада №3 прошел семинар по теме: «Общие подходы к проектированию модели индивидуального сопровождения ребенка с ОВЗ в группах общеобразовательной направленности». В семинаре приняли участие заведующие района, старшие воспитатели, педагоги-психологи, учитель-логопед. В ходе семинара были обозначены задачи в построении инклюзивной среды образовательной организации, рассмотрены вопросы организации психолого-педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, а также специфики образовательных запросов и потребностей семей, воспитывающих детей с ОВЗ. На семинаре педагоги Тюлячинского детского сада №3 провели мастер-классы показали приемы работы с песочным планшетом, различными видами конструирования, работу с фитбольными мячами. Семинар прошел в конструктивной атмосфере. Участники отметили высокий уровень организации семинара, на котором были обсуждены важные вопросы, касающиеся социализации детей  с ограниченными возможностями здоровья.