Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17

Новости школы Баландыш

Классные часы по ПДД / ПДД буенча сыйныф сәгатьләре

Опубликовано: 04.09.2019

В целях  повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления  у них после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и ЧС   в Баландышской основной школе проходит  «Месячник  безопасности детей».  В связи с этим, 4 сентября в каждом классе прошли   классные часы , посвященные правилам дорожного движения. Ученики вспомнили  основные  дорожные знаки  и правила поведения на дороге.  В начальных классах мероприятия прошли в игровой форме.

Баландыш төп гомуми белем бирү мәктәбендә балаларның иминлеген арттыру, җәйге каникуллардан соң юлларда һәм транспортта куркынычсызлык күнекмәләре булдыру, шулай ук куркыныч һәм гадәттән тыш хәлләр килеп чыкканда адекват гамәлләр кылу максатыннан " Балалар куркынычсызлыгы айлыгы» үткәрелә.  Шул уңайдан, 4 сентябрь көнне һәр сыйныфта юл йөрү кагыйдәләренә багышланган сыйныф сәгатьләре үтте. Укучылар төп юл билгеләрен һәм юлда үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен искә төшерделәр.  Башлангыч сыйныфларда чаралар уен формасында узды.