Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

«Спорт глухих»/ "Ишетмәүчеләр спорты»

Опубликовано: 09.04.2019

С 6 по 10 апреля 2019 года в Нижегородской области, на базе многофункционального спортивного комплекса Эмиральд Кап прошли Первенство и Чемпионат России по бадминтону «Спорт глухих». Как сообщили в министерстве спорта Нижегородской области, в соревнованиях приняли участие около 90 спортсменов из 10 регионов страны. Это представители Москвы, Московской, Нижегородской, Ульяновской, Саратовской областей, Республики  Башкортсан и Татарстан, а также Приморского и Пермского края. Ученик 3 класса Баландышской ООШ Тимербаев Раиль вошёл в сборную команду Татарстана и занял III место. Мы поздравляем Раиля!

2019 елның 6-10 апрелендә Түбән Новгород өлкәсендә, Эмеральд Кап күп функцияле спорт комплексы базасында бадминтон буенча «Ишетмәүчеләр спорты» Россия беренчелеге һәм Чемпионаты узды. Түбән Новгород өлкәсенең спорт министрлыгында хәбәр итүләренчә, ярышларда илнең 10 регионыннан якынча 90 спортчы катнашкан. Алар-Мәскәү, Мәскәү, Түбән Новгород, Ульяновск, Саратов өлкәләре, Башкортостан Республикасы һәм Татарстан, шулай ук Приморье һәм Пермь крае вәкилләре. Баландыш төп мәктәбенең 3 нче сыйныф укучысы Тимербаев Раил Татарстан җыелма командасы составына керде һәм III урынга лаек булды. Без Раилне котлыйбыз!