Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17

Новости школы Баландыш

В.В.Талалихинның батырлыгы/ Подвиг В.В. Талалихина

Опубликовано: 24.09.2018

18 сентябрьдә Советлар Союзы герое, очучы Виктор Васильевич Талалихинның тууына 100 ел. Шушы уңайдан буген Баландыш төп мәктәбенә Теләче районы  ДОСААФ начальнигы, әфганчы Рәис Нуретдинов килде.Ул укучыларны очучының тормыш юлы һәм батырлыклары белән таныштырды, презентация күрсәтте.

18 сентября 1918 года родился Герой Советского Союза, советский лётчик, комсомолец Виктор Васильевич Талалихин, совершивший первый ночной таран в годы Великой Отечественной войны. По этому поводу сегодня в нашу Баландышскую школу приехал начальник  ДОСААФа Тюлячинского района Раис Нуретдинов. В начале занятий,  он. познакомил детей с основными вехами жизненного пути выдающегося летчика, потом показал презентацию.