Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

“Татарстан Варислары Берлегенә” кабул итү. / Принятие в Союз наследников Татарстана.

Опубликовано: 21.09.2018

2018 нче елның  21 нче сентябрендә  Баландыш төп мәктәбендә 5 нче сыйныфларны “Татарстан Варислары Берлегенә” кабул итү булып узды.

5 нче сыйныф укучылары куелган сынауларны дөрес итеп үтәгәннән соң тантаналы вәгъдә бирделәр.Барлык укучылар да варис булу хокукына ия булды һәм аларга “Татарстан Варислары Берлегенә кабул итү турындагы таныклык” тапшырылды.  Әлеге бәйрәмне педагог оештыручы Мубаракшина Фәнүсә Габлелбәр кызы әзерләде.

Хотя пионерское движение осталось в далеком прошлом, сегодня его продолжением является Союз наследников Татарстана.  Союз наследников - это гораздо больше, чем просто ходить в походы и проводить интересно время. Это образ жизни, это путь превращения ребенка в гражданина, это наука, как быть полезным другим. Членами Союза наследников Татарстана могут быть девочки и мальчики 10-14 лет.Сегодня в Баландышской основной  школе прошел торжественный сбор, посвященный принятию пятиклассников в наследники Татарстана. 4 учащихся вступили в Союз наследников Татарстана. Новоиспеченным  наследникам завязали галстуки. А они в свою очередь дали клятвы и произносили законы Союза.