Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

6 апреля - Всемирный день физической активности. 7 апреля- Всемирный день здоровья. / 7 апрель – Бөтендөнья сәламәтлек көне.

Опубликовано: 06.04.2018

В этой жизни купить можно практически все, но не здоровье. Много сказано, написано и опубликовано о том, как важно внимательно относиться к своему организму.

7 апреля 1948 года была создана Всемирная организация здравоохранения, именно этот день принято считать Международным днем здоровья. Этот праздник появился спустя два года после основания организации и успешно существует уже много лет. Всего в организацию, которая занимается очень важными проблемами здравоохранения, вошли уже 194 страны.

По этому поводу в нашей Баландышской основной общеобразовательной школе проводились  классные часы на  тему ЗОЖ.

1948нче елда Бөтендөнья сәламәтлек саклау оешмасы төзелә.7 апрель – сәламәтлек көне буларак, 1950нче елдан башлап ел саен уздырылып килә. Ул кешеләр сәламәтлекнең нинди зур әһәмияткә ия икәнлеген аңласын һәм халыкның сәламәтлеге бөтен дөньяда тагын да яхшырсын өчен нәрсә эшләргә кирәклеген хәл итсен өчен үткәрелә.

Шул уңайдан,  безнең Баландыш төп мәктәбендә укучыларның сәламәтлеген яхшырту максатыннан тәрбия сәгатьләре үткәрелде.