• Тюлячинский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - Аланский детский сад Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, д. Алан, ул. Школьная, д. 1
Телефон: 89586241964
E-Mail: ramilya-408@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Аланский детский сад Тюлячинского муниципального района РТ»
Руководитель: Салихова Роза Габделхамитовна

Новости Аланский детсад

День семьи/Гаилә көне

Опубликовано: 17.05.2024

Семья — одна из величайших ценностей, созданных человечеством за период существования. Семья оказывает воздействие на формирование у ребенка личностных качеств, культуры, нравственности, привычек, характера, общественного сознания. Доверительные отношения в семье, безоценочная любовь, поддержка отца и матери для ребенка – важнее дорогих игрушек, престижных образовательных учреждений. Действительно каждому ребенку, особенно дошкольнику, очень важно как можно больше времени проводить вместе с родителями, получать от них внимание, одобрение, любовь, заботу и приобретать жизненный опыт. По поводу этого праздника мы с детьми смотрели обучающий фильм о семейных ценностях и в конце раскрашивали раскраски где были нарисованы разные семьи.

Гаилә - яшәү чорында кешелек җәмгыяте тарафыннан булдырылган иң бөек кыйммәтләрнең берсе. Гаилә балада шәхси сыйфатлар, мәдәният, әхлак, гадәтләр, холык, иҗтимагый аң формалашуга йогынты ясый. Гаиләдә ышанычсыз мөнәсәбәтләр, бәһасез мәхәббәт, бала өчен ата һәм ана ярдәме - кыйммәтле уенчыкларга, абруйлы мәгариф учреждениеләренә караганда мөһимрәк. Чыннан да, һәр балага, бигрәк тә мәктәпкәчә балага, ата-аналар белән бергә мөмкин кадәр күбрәк вакыт үткәрергә, алардан игътибар алырга, хуплау, мәхәббәт, кайгырту һәм тормыш тәҗрибәсе алырга кирәк. Бу бәйрәм уңаеннан без балалар белән гаилә кыйммәтләре турында  фильм карадык һәм ахырда төрле гаиләләр төшерелгән буягычларны буядык.