С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423874, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Тлянче-Тамак, ул. Татарстан, д. 21
Телефон: +7(855)-279-73-03;+7(855)-279-71-39
E-Mail: shi-tamak@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Тлянче-Тамакская школа-интернат"
Руководитель: Шамилова Лайсан Ханифовна
Год основания учреждения: 1964
У нас учат: 16 учителей и 8 воспитателей

Основные сведения/Төп мәгълүмат

Школа-интернат - как коррекционное общеобразовательное учреждение для детей с ограниченными возможностями здоровья действует с 1964 года. Создана Постановлением Райисполкома Сармановского района ТАССР от 10.08.1964 г. № 53 как специальная вспомогательная школа-интернат. Учреждение функционирует в 3-х двухэтажных кирпичных зданиях постройки 1870-1890 годов, бывшей усадьбы купцов Халфиных.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.03.2015г. №153  «О переименовании отдельных государственных общеобразовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Татарстан  государственное бюджетное  специальное (коррекционное) образовательное учреждение  «Тлянче-Тамакская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат  VIII вида» переименовано в государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тлянче-Тамакская   школа-интернат  для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Учредитель: Министерство образования и науки Республики Татарстан

Адрес:

420111, г. Казань, ул. Кремлевская, д. 9

Телефон:

+7 (843) 292-93-51

Факс:

+7 (843) 292-44-80

E-Mail: mon@tatar.

Подробнее на сайте: http://mon.tatarstan.ru/

Юридический и фактический адрес школы:

Индекс: 423874

Республика Татарстан, Тукаевский район

село Тлянче-Тамак, улица Татарстан, дом 21

Тел. 8 (8552) 79-71-39

Факс: 8 (8552) 79-71-39

Вахта: 8 (8552) 79-73-28

График работы: круглосуточно.

Языки образования:  русский.

Форма обучения - очная

Сроки действия аккредитации: в  школе  аккредитация не предусмотрена

Условия приема в школу-интернат: Направление детей в коррекционное учреждение осуществляется органами управления образования с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения республиканской психолого - медико - педагогической комиссии.

Полное наименование Учреждения на русском языке: государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тлянче-Тамакская   школа-интернат  для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Сокращенное наименование Учреждения на русском языке: ГБОУ «Тлянче-Тамакская школа-интернат для детей с ОВЗ».

Полное наименование Учреждения на татарском языке: дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар  өчен Тлэнче-Тамак  мәктәп -интернаты»

Сокращенное наименование Учреждения на татарском языке: ДБГБУ «Тлэнче-Тамак мәктәп-интернаты»

Директор школы Шамилова Лайсан Ханифовна

8 (8552) 79-73-03

График работы руководителя учреждения:

Пн-Пт. с 7.00 - 11.00 ч.;

с 14.00-18.00 ч.

e-mail: 3928000003@edu.tatar.ru

Заместители директора школы:

Заместитель директора по учебной работе: Насибуллина Раушания Нависовна

График работы:  с 7.30 - 15.30 ч. ежедневно

e-mail: 3928000018@edu.tatar.ru

Заместитель директора по воспитательной работе: Фахртдинова Рамзия Габидиновна

График работы: Пн-Пт 8.00-16.00 ч ежедневно

e-mail: 3928000028@edu.tatar.ru

Гл.бухгалтер Султанова Гузелия Халафутдиновна

Электронный адрес школы: shi-tamak@mail.ru,

Ssttam.Tuk@tatar.ru

Всего сотрудников - 48. Из них - 16 учителей и 9 воспитателей:  с высшей кв. категорией -  8 человека;  с первой кв. категорией  - 14  человек;  имеет награду за  Заслуги в образовании РТ – 4 педагога.

В школе – интернате обучаются и воспитываются дети  с ограниченными возможностями здоровья .. Обучение получают воспитанники Сармановского района, Тукаевского района,  Азнакаевского района  и г.Наб.Челны. По месту  проживания учащиеся делятся на две группы: приходящих и постоянно  проживающих, питаются 5 раз в день – постоянно проживающие и 2 раза в день приходящие. Целью специального образования является подготовка учащихся  к самостоятельной жизни в обществе. В  1-4 классах осуществляется начальный этап обучения, на котором общеобразовательная подготовка  сочетается с коррекционной и пропедевтической работой. В 5 – 9 классах  продолжается обучение общеобразовательным предметам и вводится  трудовое обучение, имеющее профессиональную направленность. Школа-интернат работает по утвержденному режиму. В первой половине дня по расписанию проводятся учебные занятия,  во второй половине дня    факультативные занятия и работа в группах в соответствии с режимом дня и расписанием.