• Школы
  • МБОУ «Тлянче-Тамакская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Х. Шарипова» Тукаевского муниципального района РТ//Татарстан Республикасы Тукай муниципаль районы "Советлар Союзы Герое Н.Х Шарипов исемендәге Теләнче Тамак урта гомуми белем биру мәктәбе"гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

МБОУ «Тлянче-Тамакская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Х. Шарипова» Тукаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Тукай муниципаль районы "Советлар Союзы Герое Н.Х.Шарипов исемендәге Теләнче Тамак урта гомуми белем биру мәктәбе"гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423874, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Тлянче-Тамак, ул. Татарстан, д. 6
Телефон: +7(855)-279-72-79
E-Mail: Sttam.Tuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тлянче-Тамакская СОШ" Тукаевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Хамидуллина Айгуль Радиковна
У нас учат: 20 учителей (из них 2 совместителя)

Новости Тлянче-Тамакской СОШ

Опубликовано: 25.05.2024

Сегодня в школе прошла торжественная линейка по случаю Последнего звонка для 9-х (кл.рук. Исхакова Роза Загидулловна) и 11-х (кл.рук. Ахметшина Чулпан Ахлятовна) классов. Этот и так необычный с точки зрения эмоциональности день принял черты дня с приключениями: прямо в середине праздника полил дождь. Видя, что и зрители , и участники промокли, администрация школы приняла решение перенести праздничное мероприятие в спортзал.

Конечно, была небольшая суматоха, но выпускники во главе с директором школы и классными руководителями смогли взять ситуацию в свои руки и отлично справились с оставшейся частью праздника. Ребята великолепно танцевали школьный вальс, рассказали свои стихи, поздравили учителей, спели красивую песню о школе.
Своих детей поздравили и родители, они спели хором песню Х.Фархи "Балаларга фатиха". Получилось своеобразное напутствие выпускникам перед их самостоятельной жизнью вдали от дома.
Чтобы напомнить, как все начиналось, в гости пришли первоклассники. Они прочитали стихи и напомнили, что значит быть настоящим первоклассником. А еще они подарили выпускникам самолетики и пожелали, чтобы этот самолетик стал для них путеводной звездой во взрослой жизни.
И, конечно, Последний звонок. Последний звонок по традиции дали одиннадцатиклассник (Бурганов Халиль) и маленькая девочка-первоклашка (Калимулина Саида). Долгий, пронзительный до глубины души и звонкий прощальный звонок, красноречиво подвел черту об окончании школы, сообщив, что пора прощаться.
Потом под аплодисменты зрителей в небо улетели шары. Надеемся, ребята успели загадать самые заветные свои пожелания)
Поздравляем вас, выпускники! Удачи вам на экзаменах!