• Школы
  • МБОУ «Тлянче-Тамакская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Х. Шарипова» Тукаевского муниципального района РТ//Татарстан Республикасы Тукай муниципаль районы "Советлар Союзы Герое Н.Х Шарипов исемендәге Теләнче Тамак урта гомуми белем биру мәктәбе"гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

МБОУ «Тлянче-Тамакская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Х. Шарипова» Тукаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Тукай муниципаль районы "Советлар Союзы Герое Н.Х.Шарипов исемендәге Теләнче Тамак урта гомуми белем биру мәктәбе"гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423874, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Тлянче-Тамак, ул. Татарстан, д. 6
Телефон: +7(855)-279-72-79
E-Mail: Sttam.Tuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тлянче-Тамакская СОШ" Тукаевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Исхакова Лилия Дилбаровна
У нас учат: 19 учителей (из них 1 совместитель)

Новости Тлянче-Тамакской СОШ

Опубликовано: 12.04.2024

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики ????????— памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
Как праздник — День космонавтики — был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года.
12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.
Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.????????
Мало кто знает, что личным водителем Ю.А.Гагарина был простой парень из нашего села Сайфиев Гариф Назипович. Во время службы в армии он 2 года возил всенародного любимца и за это время стал его другом. Сегодня о них рассказала ученикам начальных классов Гайнутдинова З.С. Были показаны фотографии, ребята услышали воспоминания о первом космонавте.
Классный час продолжился интерактивной игрой "Навигатор Солнечной системы". Советник директора Ахметшина Ч.А. провела эту игру с целью ознакомления ребят с планетами Солнечной системы.