• Школы
  • МБОУ «Тлянче-Тамакская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Х. Шарипова» Тукаевского муниципального района РТ//Татарстан Республикасы Тукай муниципаль районы "Советлар Союзы Герое Н.Х Шарипов исемендәге Теләнче Тамак урта гомуми белем биру мәктәбе"гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

МБОУ «Тлянче-Тамакская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Х. Шарипова» Тукаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Тукай муниципаль районы "Советлар Союзы Герое Н.Х.Шарипов исемендәге Теләнче Тамак урта гомуми белем биру мәктәбе"гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423874, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Тлянче-Тамак, ул. Татарстан, д. 6
Телефон: +7(855)-279-72-79
E-Mail: Sttam.Tuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тлянче-Тамакская СОШ" Тукаевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Исхакова Лилия Дилбаровна
У нас учат: 19 учителей (из них 1 совместитель)

Новости Тлянче-Тамакской СОШ

Каникулы. День 2-ой. Профориентация

Опубликовано: 27.03.2023

27 марта в 9 классе на базе МБОУ "Тлянче- Тамакская СОШ" под руководством классного руководителя Лутфуллиной А.Р. прошла урок - игра "Всё работы хороши - выбирай на вкус". Целью мероприятия было оказание помощи учащимся в профессиональном самоопределении. На мероприятии говорили о рабочих профессиях и о важности и необходимости получения профессии. Ребята поговорили о ремеслах и возникновении на их основе рабочих профессий. Школьники сыграли в увлекательную игру "Угадай профессию по дополнительным признакам". Поиграли в игру "Закончи пословицу" , обозначили , какими качествами должен обладать рабочий человек, подобрали профессии на предложенные учителем буквы алфавита. В конце мероприятия ребята подвели следующий итог: каждый человек должен иметь профессию. Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни. От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба, правильно выбрать профессию- значит найти свое место в жизни.