• Школы
  • МБОУ «Тлянче-Тамакская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Х. Шарипова» Тукаевского муниципального района РТ//Татарстан Республикасы Тукай муниципаль районы "Советлар Союзы Герое Н.Х Шарипов исемендәге Теләнче Тамак урта гомуми белем биру мәктәбе"гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

МБОУ «Тлянче-Тамакская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Х. Шарипова» Тукаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Тукай муниципаль районы "Советлар Союзы Герое Н.Х.Шарипов исемендәге Теләнче Тамак урта гомуми белем биру мәктәбе"гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423874, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Тлянче-Тамак, ул. Татарстан, д. 6
Телефон: +7(855)-279-72-79
E-Mail: Sttam.Tuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тлянче-Тамакская СОШ" Тукаевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Исхакова Лилия Дилбаровна
У нас учат: 19 учителей (из них 1 совместитель)

Новости Тлянче-Тамакской СОШ

Неделя истории. День Битвы за Москву

Опубликовано: 05.12.2022

81 год назад, 5 декабря 1941 года, на полях Подмосковья разыгралась одна из крупных битв в истории Великой Отечественной войны. Это была первая большая Победа. В историю она вошла как разгром немецко-фашистских захватчиков под Москвой.
Победа эта после многих наших поражений, череды неудач, отступления была поистине знаменательной. Именно под Москвой впервые за время войны германская армия потерпела сокрушительное поражение. Надо ли говорить о радости советских людей? И хотя было еще очень тяжело, а наши потери были огромны, благодаря этой победе народ проникся верой в то, что фашисты в конечном итоге будут разгромлены. Повсюду, и на фронте, и в тылу, люди не жалели своих сил, чтобы приблизить День Победы.
Цель мероприятия – содействовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения на лучших традициях ратного и трудового подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны, формировать у обучающихся целостное представление о Великой Отечественной войне; о роли Москвы в истории войны. Мероприятие было проведено в рамках недели истории и обществознания.