• Школы
  • МБОУ «Тлянче-Тамакская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Х. Шарипова» Тукаевского муниципального района РТ//Татарстан Республикасы Тукай муниципаль районы "Советлар Союзы Герое Н.Х Шарипов исемендәге Теләнче Тамак урта гомуми белем биру мәктәбе"гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

МБОУ «Тлянче-Тамакская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Х. Шарипова» Тукаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Тукай муниципаль районы "Советлар Союзы Герое Н.Х.Шарипов исемендәге Теләнче Тамак урта гомуми белем биру мәктәбе"гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423874, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Тлянче-Тамак, ул. Татарстан, д. 6
Телефон: +7(855)-279-72-79
E-Mail: Sttam.Tuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тлянче-Тамакская СОШ" Тукаевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Исхакова Лилия Дилбаровна
У нас учат: 19 учителей (из них 1 совместитель)

Новости Тлянче-Тамакской СОШ

Университет Талантов

Опубликовано: 30.09.2016

В Республике Татарстан с 20l2 г. реализуется Концепция развития и реализации интеллектуaльно-творческого потенциала детей и молодежи «Перспектива» (утв. Указом Президента Республики Татарстан № 862 от 09. l0.2012, далее - Концепция). В соответствии с Концепцией принята Государственная программа «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 гг. (утв. постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан № 94З от 03.12.2014, далее - Госпрограмма). Оператором Госпрограммы является АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» (далее - Университет Taлaнтов). Концепцией определены важнейшие направления в развитии потенциала детей и молодежи Татарстана, а Госпрограмма выступает мерой прямой государственной поддержки талантливых молодых людей и их наставников.

В целях создания доброжелательной среды к одаренным и талантливым детям в нашей республике осуществляется комплекс мероприятий, направленный на поиск и адаптацию лучших отечественных и зарубежных практик по развитию человеческого капитала.

Одним из лучших примеров в этом направлении в нашей стране, является Федеральный образовательный фонд «Талант и успех», а также созданный данным Фондом Образовательный центр «Сириус».

Университет Талантов в партнерстве с Фондом «Талант и успех» с 16 по З0 сентября 2016 г. в г. Сочи (Адлерский район, Олимпийский проспект, 10) провел семинар для педагогов на тему: «Проектное творчество детей и молодежи: от потенциала идей к капитализации решений».

Участниками семинара стали лидеры главной образовательной площадки Госпрограммы - Летней молодежной школы «Открытие талантов», проходившей с 2l по 28 августа 2016 г. в г. Набережные Челны. В числе лидеров и победителей прямой государственной поддержки - Чулпан Ахлятовна Ахметшина – учитель иностранного языка МБОУ «Тлянче-Тамакская СОШ имени Героя Советского Союза Н.Х.Шарипова» Тукаевского района.

Ч.А. Ахметшина в течение Летней школы проявила себя как ответственный и целеустремленный педагог. Открыто взаимодействовала с талантливыми и одаренными детьми, применяла в практической деятельности инструменты и механизмы развития проектного творчества молодежи. В планах реализации Госпрограммы - создание площадки для развития прорывных компетенций молодежи на базе МБОУ «Тлянче-Тамакская СОШ имени Героя Советского Союза Н.Х.Шарипова» Тукаевского района.