МБОУ «Тлянче-Тамакская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Х. Шарипова» Тукаевского муниципального района РТ

Адрес: 423874, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Тлянче-Тамак, ул. Татарстан, д. 6
Телефон: +7(855)-279-72-79
E-Mail: Sttam.Tuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тлянче-Тамакская СОШ"
Руководитель: Исхакова Лилия Дилбаровна

Основные сведения/Төп мәгълүмат

Основные сведения

Полное официальное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тлянче-Тамакская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Х.Шарипова» Тукаевского муниципального района Республики Татарстан

Сокращенное наименование: МБОУ «Тлянче-Тамакская СОШ» Тукаевского муниципального района РТ.

Дата открытия школы -1976 год.

Руководитель ОУ - Исхакова Лилия Дилбаровна.

Учредитель ОУ - Управление образования Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района Республики Татарстан.
Сабиров Альфат Зиятдинович - начальник Управления образования Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района Республики Татарстан.
Адрес: 423803, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пос. ГЭС, пр. М. Джалиля, 46.

График работы: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00.

Контактный телефон: (8552) 70-14-03; факс: (8552) 70-12-61.

Адрес электронный почты: tukaev-roo@mail.ru

Адрес ОУ: 423874, Республика Татарстан, Тукаевский район, село Тлянче-Тамак, ул. Татарстан, дом 6.
График работы: понедельник - суббота с 8.00 до 16.00.

Контактный телефон: (8552) 79-70-38; факс: (8552)79-72-79.

Адрес электронный почты:  Sttam.Tuk@tatar.ru

Сайт ОУ:  https://edu.tatar.ru/tukaj/t-tamak/sch

Государственная аккредитация, регистрационный № 1423, выдана 28 декабря 2011года, срок действия по 28 декабря  2023 года.

Реализуемые образовательные программы:

-начального общего образования (нормативный срок освоения 4 года);

-основного общего образования (нормативный срок освоения 5 лет);

-среднего общего образования (нормативный срок освоения 2 года).

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности:

Школа располагает всем необходимым для обеспечения образовательной деятельности  на современном уровне. В ней оборудовано: 25 учебных кабинетов, кабинет информатики с 16-ю компьютерами, 2 предметных кабинета-русского языка, математики, татарского языка - оснащены 10-ю компьютерами, всего в школе 40 компьютеров, в том числе 20 ноутбуков для учителей. В учебных кабинетах установлены 6 интерактивных комплексов, также  в работе 11 проекторов. Библиотечный фонд включает 12690 учебников, 7600 книг художественной литературы, 140 электронных пособий - все учебники включены в ЭФУЛ, по мере необходимости осуществляется обмен учебниками между ОУ района. Для проведения практических занятий имеются  2 учебные мастерские по обработке металла и дерева, кабинет технологии обслуживающего труда, «зеленый класс» с географической площадкой, кабинеты физики, химии, биологии, позволяющие проводить лабораторные и практические занятия.  Объектами спорта являются спортивный зал,  спортивная площадка с футбольным полем, хоккейный корт.

Школа укомплектована педагогами на 100%. 20 педагогов имеют высшее профессиональное образование. Квалификационные категории имеют 19 педагогов. Имеют высшую квалификационную категорию - 7 педагога, первую – 12 человек.

В педагогическом коллективе 1 учитель имеет – Почетную грамоту МОиН РФ, 4 учителя - Почетную Грамоту Министерства образования и науки РТ, 1 - педагог имеет нагрудный знак «За заслуги в образовании РТ», 1 учитель является победителем ПНПО, 1 учитель является обладателем гранта «Алгарыш», 2 учителя являются победителями муниципального этапа всероссийского конкурса "Учитель года России", 1 учитель является победителем зонального этапа  всероссийского  конкурса "Учитель года России"