Адрес: 423888, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Шильнебаш, ул. Школьная, д. 28
Телефон: +7(855)-237-53-92
E-Mail: Sshb.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Шильнебашская СОШ с углубленным изучением английского языка" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Калугина Татьяна Демьяновна
У нас учатся: 171 обучающийся
У нас учат: 16 учителей( со внешними совместителями)

Субботник

27 октября 2022 г в нашей школе  прошёл  субботник, в которой приняли участие педагоги  школы и учащиеся 5-11 классов. Вооружившись  необходим инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием  приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали листву и траву. Общими усилиями за несколько часов вся территория преобразилась. Везде чисто и красиво. Субботник в нашей школе - это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченной.

Неделя физики и астономии

с 16.01.2023 по 23.01.2023  в школе прошла неделя физики и астрономии.В рамках предметной недели  физическая лаборатория простых экспериментов пригласила обучающихся в «Путешествие в страну «ФИЗЛАНДИЯ».Дети под руководством старшеклассников с удовольствием выполняли простые опыты, наблюдали за процессами, анализировали ситуации, делали выводы, учились работать в паре, взаимодействовать в команде.Ученики 3 класса приняли участие в мероприятие «Первое знакомство с физикой».Выполнены интересные эксперименты по наблюдению процесса электризации – статического электричества, проявлению электромагнитных явлений.

Республиканский субботник

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение.​ Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.
​ ​ ​Сегодня, 29 апреля в Рамках республиканского субботника в школе прошёл весенний субботник, в котором приняли участие ученики 5-11​ классов. Вся территория была поделена на участки, которые были распределены между классами. Все вместе дружно​ ​ наводили порядок вокруг своей школы: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву.
​ ​ Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок. Работа проделана огромная.​ Спасибо всем участникам этого субботника!

Акция "Посади дерево"

В рамках реализации национального проекта "Экология" и акции "Посади дерево"  учащимися школы, ветеранами педагогического труда и сотрудниками школы было высажено 60 саженцев елей на территории новой строящейся школы.. Все саженцы были пронумерованы. Учащиеся с большим удовольствием помогали друг другу копать ямы, носить воду, придерживали саженцы. Мы надеемся, что саженцы приживутся и в скором времени поднимутся, напоминая о заботливых детях и взрослых, о доброй и мудрой традиции. Ели, посаженные учащимися нашей школы, будут радовать многие поколения жителей села Шильнебаш