Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа пос. Новый» Тукаевского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Тукай муниципаль районы "Новый поселогы гомуми урта белем бирү мәктәбе" Муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423872, Республика Татарстан, Тукаевский район, п. Новый, ул. Р.Гайнуллина, д. 10А
Телефон: +7(855)-237-85-92
E-Mail: Snov.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ п.Новый" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Петрова Людмила Анатольевна

Классный час "Профилактика сезонных заболеваний"

Опубликовано: 19.01.2024

Грипп – это острая вирусная инфекция, сопровождающаяся поражением верхних дыхательных путей (насморк, кашель, чихание, осиплость голоса), высокой температурой. К простудным заболеваниям относят разнообразные острые инфекции и обострения хронических заболеваний верхних дыхательных путей. Названия болезней соответствуют анатомическим образованиям, начиная сверху вниз: носовая полость, глотка, гортань, трахея и бронхи. Соответственно этому происходят названия: ринит, фарингит, ларингит, бронхит. Термин "острое респираторное заболевание" (ОРЗ) или "острая респираторная вирусная инфекция" (ОРВИ) охватывает большое количество заболеваний, которые проявляются похожими симптомами: повышенная температура тела, воспаленное горло, кашель и головная боль. И еще одно сходство, что все эти заболевания вызываются вирусами. Сегодня с 1-11 класс прошли классные часы "Профилактика вирусных заболеваний", где ребята озакомились, как уберечь себя во время инфекционного периода, какие процедуры проводить, что можно сделать в домашних условиях.