С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБДОУ - детский сад «Березка» Тукаевского муниципального района РТ/ТР ТМР МБМББУ «Березка» балалар бакчасы

Адрес: 423872, Республика Татарстан, Тукаевский район, пос. Новый, ул. Р.Гайнуллина, д. 44
Телефон: +7(855)-237-85-73
E-Mail: Berezka.Sad@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ - д/с «Березка» Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Шарипова Гульназ Ильясовна

Доска объявлений/Белдерү тактасы

Компенсация

Уважаемые родители  На сайте Центра экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров РТ  http://cesi.tatarstan.ru/  размещён калькулятор «Родительская плата», с помощью которого можно рассчитать размеры компенсаций части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в дошкольном учреждении. Напоминаем, что компенсация из местного бюджета (так называемая дополнительная компенсация) будет назначаться при условии подачи в органы социальной защиты соответствующего пакета документов.

Памятка для подачи электронной заявки на назначение отдельных мер социальной поддержки через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан

В настоящее время на Портале государственных и муниципальных услуг РТ (далее - Портал) uslugi.tatarstan.ru доступна возможность подать электронную заявку на назначение следующих государственных услуг:

- компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (основная компенсация);

- дополнительной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, предоставляемой гражданам с учетом их доходов;

- ежемесячного пособия на ребенка.

Для этого на Портале через "Личный кабинет" необходимо выбрать вкладку "Социальная защита" - "Услуги подачи заявления в соцзащиту" - "Подать заявление на основную компенсацию части родительской платы", либо "Подать заявление на дополнительную компенсацию части родительской платы", либо "Подать заявку для получения пособия на ребенка". Личное обращение в органы социальной защиты не требуется.

Обращаем внимание, что подача заявлений на вышеуказанные государственные услуги через Портал доступна только после регистрации в Единой системе идентификации и авторизации (далее - ЕСИА).