• Школы

Адрес: 423895, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Нижний Суык-Су, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(855)-279-80-29
E-Mail: Snu.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнесуыксинская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Сафиуллина Венера Валериевна
У нас учатся: 380 учеников/ 380 укучы
У нас учат: 25 учителей / 25 укытучы

Новости Нижнесуыксинской СОШ

ВП месячник

Опубликовано: 01.03.2012

проведения месячника оборонно - массовой,

военно-патриотической и спортивной работы в МБОУ «Нижнесуыксинская СОШ»

1.

Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

20.01.2012 г.

2

10-минутный информационный блок, посвященный Великой Отечественной войне,

1150 летию зарождения Российскойгосударствен-ности (созданиегосудар-ства «Киевская Русь»);

400-летию второго ополчения во главе с Дмитрием Пожарским и Козьмой Мининым и освобождения Москвы от польско-литовскихинтер-вентов;200-летию Отечес-твенной войны 1812 года

01.02.12.

Латипова Г.Ф.

3

Конкурс тимуровских отрядов, работающих под девизом «Поделись тепло-той своей детской души»

20.01.12

25.02.12

4

Организация книжной выставки на тему: «Утлы елларкайтавазы».

01.02.12.

Файрушина А.Х.

5

Конкурс военно-патриотической песни «Пою мое Отечество»,

«Пока сердца для чести живы...».

11.02.12.

Комиссия,

Гильмуллина Г.А.

6

Проведение уроков мужества:

- встреча с участниками, ветеранами ВОВ;

- встречи с воинами-интернационалистами, участниками локальных войн

11.02.12.

7

Исторический урок: «Ленинград: мужество, доблесть, отвага»

13.02.12.-18.02.12.

НизамоваЗ.М.

ФОРПОСТ

8

Конкурс рисунков «Современный солдат», «Великая Отечественная война в истории моей семьи», «Растим патриотов России»

18.02.12.

9

Мероприятия,

посвященные 22-й годовщине со дня вывода советских войск из республики Афганистан:

встреча с воинами интернационалистами ;

б) сборы в отрядах на темы: «Герои антифашисты», «Поэт – герой Муса Джалиль» и т. д.

15.02.2012

Все ОУ

Директора школ, заместители директора по воспитательной работе, педагоги организаторы

10

Сборы в отрядах посвящённых ко дню антифашистов.

08.02.12.

Кл.руководители.

11

Сбор дружины: «Герой-поэт Муса Джалиль».

15.02.12.

12

Проведение военно - спортивной игры «Зарница», посвященный Дню защитника Отечества

22.02.2012

Дирекция, Гильмуллина Г.А.

13

Подготовка информации о проведенных мероприятиях (фотоальбомы, видеофильмы)

01.03.2012

Низамова З.М.

Заместитель директора по ВР                  З.М.Низамова.

Справка о проделанных мероприятиях оборонно - массовой,

военно-патриотической и спортивной работы в МБОУ «Нижнесуыксинская СОШ».

Мероприятия  по оборонно- массовой, военно-патриотической и спортивной работе в школе велись по ранее составленному плану.

20.01.12. было торжественное открытие месячника на общешкольной линейке. Учителя и учащиеся были ознакомлены с запланированными мероприятиями.

01.02.12. был проведен10-минутный информационный блок, посвященный Великой Отечественной войне,

1150 летию зарождения Российской государствен-ности (созданиегосудар-ства «Киевская Русь»);

400-летию второго ополчения во главе с Дмитрием Пожарским и Козьмой Мининым и освобождения Москвы от польско-литовскихинтер-вентов; 200-летию Отечес-твенной войны 1812 года, которую провел учитель истории Латипова Г.Ф..

01.02.12. библиотекарь школы Файрушина А.Х. составила  книжную выставку на тему: «Утлы елларкайтавазы».

11.02.12. состоялся конкурс военно-патриотической песни «Пою мое Отечество»,

«Пока сердца для чести живы...».Ученики 2-11 классов приняли активное участие в этом конкурсе. Среди учащихся начальных классов 1 место заняли 3,4 классы, на 2 месте ученики 2 класса. На втором этапе 1 место заняла команда учащихся 10-11 класса, 2 место- 5 класс, 3 место- 7 класс, 4 место- 6 класс, 5 место- 8,9 классы.

13-18.02.12 в 5-11 классах были проведены исторические уроки:«Ленинград: мужество, доблесть, отвага», где были проведены просмотры призентации о Ленинградской блокаде.Занятия проводились членами ФОРПОСТ.

18.02.12. проводился конкурс рисунков «Современный солдат», «Великая Отечественная война в истории моей семьи», «Растим патриотов России».Активное участие приняли ученики 1-5 классов. Были отмечены работы 1 место ИсхаковИльназ 3 кл., Вазиева Альбина 5 кл., ШариповаРузиля 4 кл., 2 место Ахметзянова Лилия 4кл., Нуриева Айгуль 4 кл., 3 место Ахметзянов Алмаз 4 кл.,Ильясов Альберт 2 кл., Нотфуллин Салават 2 кл., ШаймардановаЯзиля 3кл..

15-18.02.12. Проводились отрядные сборы на темы: «Герои антифашисты», «Джалиль и джалильцы » , «Наши односельчане – воины интернационалисты ». Сбор дружиннына тему «Герой-поэт Муса Джалиль».

15.02.12. Была проведена военно- спортивная игра «Зарница - 2012». Самые активные участники были отобраны для участия в зональном туре.

16.02.12. Участвовали в зональном туре игры «Зарница - 2012». Команда «Танкисты » в составе 7 человек заняли 4 место.

В каждом классе состоялись встречи с участниками, ветеранами ВОВ; встречи с воинами-интернационалистами, участниками локальных войн.

В течении всего месяца проводился конкурс тимуровских отрядов, работающих под    девизом:     «Поделись теплотой своей детской души». Каждый класс сделал отчёт о проделанной работе.

Заместитель директора по ВР                 З.М.Низамова.