• Школы

Адрес: 423897, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Мелекес, ул. Школьная, д. 1А
Телефон: +7(855)-279-35-36
E-Mail: Smel.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мелекесская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Кузнецова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1971

"На Пути к Победе-2023!"

Опубликовано: 18.02.2023

Сегодня  на базе ФГБОУ ВО "НГПУ" прошёл межрегиональный этап Военно-исторической игры "На пути к Победе-2023". Игра посвящена 78-й годовщине Победы советского народа в ВОВ, 117-й годовщине со дня рождения Мусы Джалиля и основывается на Указе Президента РФ "О национальных целях развития РФ на период до 2030 года". Игра проводится среди обучающихся общеобразовательных организаций. Цель игры - популяризация изучения военной истории, истории ВОВ, родного края , формирование качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях. Команда нашей школы под руководством Васильевой Регины Ивановны заняли почётное 2 место! Молодцы! Так держать!/Бүген "НГПУ" ФДБОУ базасында "Җиңү юлында-2023"хәрби-тарихи уенының төбәкара этабы узды. Уен совет халкының Бөек Ватан сугышында Җиңүенең 78 еллыгына, Муса Җәлилнең тууына 117 ел тулуга багышланган һәм РФ Президентының "2030 елга кадәрге чорга РФнең милли үсеш максатлары турында"гы Указына нигезләнә. Уен гомуми белем бирү оешмалары укучылары арасында үткәрелә. Уенның максаты-хәрби тарихны, Бөек Ватан сугышы тарихын, туган як тарихын өйрәнүне популярлаштыру , гадәттән тыш хәлләрдә кирәкле сыйфатларны формалаштыру. Васильева Регина Ивановна җитәкчелегендә безнең мәктәп командасы мактаулы 2 нче урынны алды! Яхшы! Шулай тотарга!