Адрес: Тукаевский район село Калмаш ,ул Зуфара Галиева, д.13
Телефон: +7(855)-237-70-85
E-Mail: Sklm.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Калмашская СОШ" Тукаевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Кашапова Венера Хазиахметовна

Новости МБОУ "Калмашская СОШ"

Весенние каникулы в школе

Опубликовано: 01.04.2013

Весенние каникулы — это шанс для ребенка отдохнуть после самой длинной и трудной третьей четверти, набраться сил для финальной четвертой и хорошо закончить учебный год

Перед педагогами школы была поставлена цель: создание системы интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления детей.

Анализ проведенных каникул показал, что каждый участник принял активное участие в реализации программы. Взрослые и дети с удовольствием участвовали в предложенных мероприятиях.

Традиционно в дни весенних каникул были запланированы  мероприятия разной направленности, где учитывались интересы учащихся нашей школы.

Для учащихся в течение недели работали кружки («Шахматы» руководитель Сарварова З.Х.». «Подготовка к ЕГЭ» руководитель Вазеева С.Ф., «Краеведение» руководитель Нурисламова Т.А., «ДоМиСоль» руководитель Садриева Р.Ф.) и  спортивные секции,которые учащиеся с удовольствием  и с интересом посещали.

Особой популярностью среди учащихся младших классов пользуются игры на свежем воздухе. И на этот раз детишек собралось много. Очень заинтересовала учащихся «Веселые старты», в которую они с удовольствием играли.  Проводила классный руководитель 5 класса Бурганова Г.Н.

Учащиеся начальных классов 29 марта приняли участие в школьной экологической викторине «По следам насекомых и зверей». Ребята показали свои знания по природоведению, экологии, эрудицию,  пришлось вспомнить пословицы о животных и насекомых. (Классный руководитель Шайхутова С.М.)

Не оставили без внимания и проблемные темы. Так были проведены уроки здоровья «Спасибо, я не курю!» с учащимися 7-8 классов.( Кл. руководители Аскарова Р.Т. и Сарварова З.Х.) Где учащимся  приводилась статистика курящего населения и последствия, которые могут произойти при курении. Целью таких мероприятий стало формирование в сознании детей понятий о здоровом образе жизни; воспитание чувства ответственности за свои поступки.

В течение весенних каникул тимуровцы школы принимали участие в помощи труженикам тыла ВОВ (очистка снега, помощь по хозяйству), приводили в порядок мемориал воинам ВОВ.

Каникулы закончились сбором макулатуры. Самые активные участники были награждены грамотами.

Проведенные мероприятия способствовали возникновению чувства сопричастности к большому коллективу единомышленников.  Особенно репетиции и участие в гала-концерте фестиваля «Балкыш» (Хореографический коллектив «Заман» с танцем «Зәңгәр томан” и вокальный ансамбль “Гөлләр”).Успешность детей в различных мероприятиях повысило социальную активность, дало им уверенность в своих силах и талантах.

Поставленные цели и задачи проведения каникул были выполнены. Большая часть учащихся школы принимала участие в проводимых мероприятиях.