Адрес: Тукаевский район село Калмаш ,ул Зуфара Галиева, д.13
Телефон: +7(855)-237-70-85
E-Mail: Sklm.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Калмашская СОШ" Тукаевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Кашапова Венера Хазиахметовна

Новости МБОУ "Калмашская СОШ"

Урок в начальной школе по ПДД

Опубликовано: 03.12.2012

Работа по изучению правил дорожного движения ведется в течение учебного года. В программе каждого класса 9 занятий. Время проведения – 1 ая среда каждого месяца.

По акции «Осторожно – дорога!» в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности» были проведены следующие мероприятия:

-          беседы по правилам дорожного движения;

-          конкурс сочинений «Какие опасности тает в себе дорога?»

-          обновление уголков «Красный, желтый, зеленый»;

-          конкурс рисунков «Дорожные знаки»;

-          компьютерный урок «ПДД» ;

-          выпуск стенгазеты «Добрый  путь»;

-         устный журнал во всех классах « Мой безопасный путь в школу»

Лучшим оказался коллективный  рисунок «Дорожные знаки» у 5 класса.  Победителем в конкурсе  сочинений «Какие опасности тает в себе дорога?»  стала ученица 5 класса Лотфуллина Гульназ.

У нас в школе создан отряд ЮИД. Они активно помогают классным руководителям в проведении мероприятий по правилам дорожного движения. С участием ЮИД  проводили мероприятие «Внимание – улица!», «Путешествие в страну дорожных знаков».

В классах, кабинетах  ОБЖ имеются уголки ПДД ( 10 штук ).В коридоре школы агитационный материал «Красный, желтый, зеленый».